- 14:18:41
- Роль и место “четвертой власти” далее »
- 11:12:22
- Киев заявил о взыскании с «Газпрома» $2 млрд далее »
- 10:37:44
- Гражданам Украины запретят выезжать в Россию по внутренним паспортам далее »
- 10:34:59
- Украина сообщила о срыве переговоров с Россией по транзиту газа далее »
- 10:32:00
- По итогам встречи в Париже может быть принят документ необязывающего характера далее »
- 15:56:03
- В Киеве судят «священника» «ПЦУ» далее »
- 15:00:39
- В Институте стран СНГ обсудят встречу Нормандской четверки далее »
- 12:40:49
- В Ереване состоится Третье заседание российско-армянского «Лазаревского клуба» далее »
- 12:28:19
- Оппозиция в Раде позвала украинцев на Майдан перед нормандским саммитом далее »
- 12:14:30
- Лукашенко заявил, что Белоруссия никогда не войдет в состав любого государства, даже РФ далее »
-
Политолог объяснил слова Путина о Болгарии и "Турецком потоке" далее » -
На Украине взбунтовались: Зеленский и Кабмин прячутся от вопроса рынка земли. "Кто против?" Эфир от 05.12.2019 далее » -
Мигранян: взаимоотношения в рамках ЕАЭС дают странам бесценный опыт далее » -
Протокол позора. Обложка. Эфир от 05.12.2019 далее » -
Ситуация в Сирии в американской зоне оккупации: взгляд правозащитников и экспертов далее » -
Есть контакт! 60 минут от 04.12.2019 далее » -
Собрание Объединения православных учёных далее »
Рубрика / Видео
Затулин: надеюсь, что выборы не будут сопровождаться недоверием к результату
25.08.2019 | Источник: Sputnik |
О том, как проходит голосование на различных участках Абхазии и что беспокоит представителей Государственной Думы, в эфире радио Sputnik Абхазия рассказал депутат Государственной Думы России Константин Затулин, приехавший на выборы президента Абхазии в качестве наблюдателя.
Депутаты Государственной Думы, представляющие различные фракции, разъехались по всем участкам от востока до запада Абхазии и следят за ходом голосования, сказал Затулин в интервью радио Sputnik Абхазия.
"Здесь присутствует большая делегация Государственной Думы, я возглавляю ее. Депутаты наши разъехались по всем участкам от востока до запада Абхазии. Я тоже в этом принимаю участие. Голосование идет, пока серьезных нарушений никто не отметил, люди доброжелательны на участках, я это почувствовал, когда посещал участки. Надеюсь, что выборы не будут сопровождаться, особенно после подсчета голосов, какими-либо взаимными обвинениями, недоверием к результату. Это то, что нас больше всего беспокоит. Мы знаем, что все кандидаты очень дружелюбны по отношению к России. Трудно представить иное. Абхазия опирается на помощь России, и было бы странным со стороны ответственного политического деятеля, который заявляет себя кандидатом на высший пост республики, чтобы он выступал с призывами направленных против абхазо-российских отношений. Все что нас беспокоит здесь, чтобы выборы прошли честно, чтобы голос избирателя был услышан, чтобы все остальные участники признали победителя и не дали попыток дестабилизировать ситуацию. Такое, к сожалению, случалось в прошлой истории Абхазии, мы это знаем, поэтому не хотели бы это допускать", - сказал Затулин.
В Абхазии в 8:00 по местному времени открылись участки для голосования и будут работать до 20:00. Всего в стране насчитывается 152 избирательных участка в 35 избирательных округах. Два избирательных участка открылись в России: в Москве и Черкесске. Избирательный участок в Стамбуле не был открыт.
По данным ЦИК Абхазии, на выборах главы государства 25 августа могут проголосовать более 121 тысячи граждан республики.
Победителем голосования становится кандидат, набравший 50% и один голос от общего количества проголосовавших. Если в бюллетень было включено более двух кандидатов и ни один из них не был избран, ЦИК назначает повторное голосование по двум кандидатам, получившим наибольшее число голосов. Второй тур проводится не позднее, чем в двухнедельный срок.
Обращаем ваше внимание на то, что организации: ИГИЛ (ИГ, ДАИШ), ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Тризуб им. Степана Бандеры, Братство, Misanthropic Division (MD), Таблиги Джамаат, Меджлис крымскотатарского народа, Свидетели Иеговы признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.
Вы сможете оставить сообщение, если авторизуетесь.Материалы по теме дня "Абхазия: Выборы Президента 2019"
Делегация из России приедет на инаугурацию президента Абхазии
Константин Затулин поздравил Рауля Хаджимбу с победой на президентских выборах в Абхазии
Хаджимба выигрывает выборы главы Абхазии
В Абхазии оппозиция потребовала провести повторные выборы президента страны
Второй тур в первый раз: в Абхазии выбрали нового президента
Оба претендента на пост главы частично признанной республики настроены на сотрудничество с Россией |
В Абхазии ждут международных наблюдателей на второй тур выборов президента
Между первым и вторым – кулуарные переговоры
![]() |
В Абхазии, хотя это уже шестые альтернативные президентские выборы, впервые предстоит их второй тур. Это даже может показаться странным, потому что борьба за высший государственный пост всякий раз в республике была упорной (если не считать выборов 2005 года, которые были призваны вывести страну из острейшего общественно-политического кризиса). |
Принципиально острая борьба. Президент Абхазии определится во втором туре
Между первым и вторым – кулуарные переговоры
В Абхазии, хотя это уже шестые альтернативные президентские выборы, впервые предстоит их второй тур. Это даже может показаться странным, потому что борьба за высший государственный пост всякий раз в республике была упорной (если не считать выборов 2005 года, которые были призваны вывести страну из острейшего общественно-политического кризиса). И вот обычно, если вспомнить последние три избирательные кампании, большинством избирателей, не вовлеченных напрямую в эту борьбу, уже успевших устать от круговерти агитационных мероприятий, ежедневного промывания мозгов соперничающими избирательными штабами и накаленной психологической обстановки, победа одного их кандидатов в первом туре воспринималась как огромное облегчение. |