- 19:09:41
- Арам Саркисян: Армяно-российские отношения нужно корректировать под меняющиеся условия далее »
- 19:01:09
- Позиция «Лазаревского клуба» по демонтажу памятной доски Нжде отражает уровень отношений Армении и России далее »
- 18:51:06
- Политолог: Никакой революции в Армении не было далее »
- 18:46:12
- Экс-премьер Карабаха: Бывший мэр Москвы внес вклад в развитие армяно-российских отношений далее »
- 18:39:09
- В современном мире ты обречен быть информированным – Виктор Согомонян далее »
- 16:57:10
- Муфтият Москвы разделил позицию РПЦ по проекту о семейном насилии далее »
- 16:41:20
- Пашинян отправится с официальным визитом в Россию: Путина ждут в Армении далее »
- 16:36:48
- «Армения-российский Израиль»: Затулин написал книгу с «провокационным» названием далее »
- 16:11:16
- Москвичи простились с Юрием Лужковым далее »
- 15:18:13
- В Ереване проходит Третье заседание российско-армянского «Лазаревского клуба» далее »
-
В Ереване проходит Третье заседание российско-армянского «Лазаревского клуба» далее » -
Репортаж России 24 об открытии третьего заседания «Лазаревского клуба» далее » -
Эксперты о реакции на видео допроса одного из участников убийств на Майдане в 2014 году далее » -
По неписанным законам.Точка зрения от 12.12.2019 далее » -
За кулисами саммита… Специальный репортаж от 12.12.2019 далее » -
Российско-американские переговоры в Вашингтоне: есть ли точки соприкосновения? далее » -
Если не будет войны, Донбасс присоединит Украину? Простыми словами. Эфир от 11.12.2019 далее »
Рубрика / Религия
Филарет нашел способ забрать Киево-Печерскую лавру
21.01.2019 12:13:48 |
Бывший глава неканонической Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП), ныне почетный патриарх ПЦУ Филарет рассказал, как Украина может забрать Киево-Печерскую и Почаевскую лавры, принадлежащие УПЦ Московского патриархата. По его словам, существует определенная юридическая схема. Об этом он сообщил телеканалу ТСН.
«Насилие мы отвергаем сразу, только законные методы. Рада приняла механизм, как общество может перейти в новую церковь. Они должны, согласно закону, собрать братию. Они должны перерегистрироваться в Русскую православную церковь, а они не захотят. Тогда они лишатся права юридического лица, а без него — еще многого другого», — сказал он.
Филарет добавил, что Киево-Печерская лавра должна принадлежать украинской церкви, а не российской, так как это украинская святыня.
7 января патриарх Филарет объявил, что Православная церковь Украины (ПЦУ) недавно получившая автокефалию, рано или поздно станет самостоятельным патриархатом. Он также выразил мнение, что после получения томоса большая часть православных церквей, в том числе и Русская православная церковь (РПЦ), войдет в евхаристическое общение с ПЦУ, «потому что другого пути нет».
Константинопольский (вселенский) патриарх Варфоломей подписал томос об автокефалии ПЦУ 5 января. Церемония вручения документа главе церковной структуры Епифанию прошла на следующий день. В ПЦУ вошли представители преимущественно неканонических структур — УПЦ КП, а также Украинской автокефальной православной церкви (УАПЦ).
РПЦ разорвала евхаристическое общение с Константинополем и отказывается признавать как итоги объединительного собора, так и правомерность томоса.
Обращаем ваше внимание на то, что организации: ИГИЛ (ИГ, ДАИШ), ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Тризуб им. Степана Бандеры, Братство, Misanthropic Division (MD), Таблиги Джамаат, Меджлис крымскотатарского народа, Свидетели Иеговы признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.
Комментарии
25.02.2019 06:14:53 Комментарий от JeaTeed JeaTeed(JeaTeed)
Propecia En Espana Sin Receta Cialis Cura Disfunzione Erettile [url=http://lowpricecial.com]cialis cheapest online prices[/url] Dapoxetina E Tadalafil
15.05.2019 20:30:54 Комментарий от StevPosmep StevPosmep(StevPosmep)
Effect Of Tadalis Sx Soft Isotretinoin sotret in germany over night [url=http://arealot.com]sertralina generic[/url] Tadalafil Gel Buy Kamagra Online Priligy Eli Lilly
20.06.2019 16:38:58 Комментарий от StevPosmep StevPosmep(StevPosmep)
Acheter Clomid Internet Pletal [url=http://cialislis.com]buy cialis online[/url] El Cialis Femenino
Вы сможете оставить сообщение, если авторизуетесь.
Материалы по теме дня "Церковный раскол на Украине"
«Гауляйтер Афона» Джеффри Пайетт и «28 панфиловцев» из Свято Пантелеймонова монастыря
Первый «синод СЦУ»: пиррова победа Денисенко?
Как «почётный патриарх СЦУ» нажил новых врагов |
Порошенко и Рада помогли «гастролирующим бандам» церковных рейдеров
У верующих каноничной Украинской церкви остается все меньше защиты от рейдерских захватов храмов |
Принадлежность украинских церквей решится на сходе
Верховная рада приняла закон о религиозных организациях |
Рада приняла закон о правилах перехода церковных общин в ПЦУ
«Со Христом или с Варфоломеем» разделение на овец и козлищь продолжается
Пожар в Лавре как провокация СБУ и беспардонное вранье Порошенко
Православие или «протестантизм восточного обряда»?
Заявление Союза православных граждан |
![]() |
Тьма из Фанара и свет из Брестской епархии |