- 14:36:05
- Порошенко назвал основание Москвы "опрометчивым решением киевских князей" далее »
- 12:56:05
- Додон надеется, что в мае Молдова получит статус наблюдателя в ЕАЭС далее »
- 12:52:37
- Президент Киргизии подписал указ об отставке правительства далее »
- 12:03:13
- Рада приняла постановление в поддержку автокефалии далее »
- 10:46:19
- Форум Евразийской интеграции завершился в Сочи далее »
- 18:08:32
- Участники Сочинского международного Форума Евразийской интеграции приняли итоговый документ далее »
- 13:32:22
- Путин поздравил Саргсяна со вступлением в должность премьера Армении далее »
- 13:31:32
- Аваков обсудил с помощником госсекретаря США свой план по Донбассу и Крыму далее »
- 13:30:50
- Полиция проводит задержания протестующих в центре Еревана далее »
- 13:27:59
- На Украине готовы изучить идеи соглашений по газовым месторождениям в Крыму далее »
-
Сегодня в Сочи продолжится работа Второго форума евразийской интеграции далее » -
Метания и терзания Дональда Трампа. Сегодня утром от 18.04.2018 далее » -
США готовы делиться данными об активности бандгруппировок в Сирии далее » -
Артем Журко: Аваков начинает предвыборную компанию далее » -
Депутат об обращении украинских моряков к Порошенко: Киев не выполняет обязательства далее » -
Второй сочинский форум Евразийской интеграции. День второй далее » -
Сегодня в Сочи продолжил работу II Форум евразийской интеграции далее »
Рубрика / Политика
М. Ганапольский: Когда начинают говорить подобное и когда не сажают на место, то тогда получаете «Крымнаш»
14.01.2018 18:33:43 |
Выдержка из стенограммы программы Ганапольское. Итоги без Евгения Киселева от 14 января 2018
М.Ганапольский
― Первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, выступая в Ялте на международной конференции «Форум друзей Крыма» предложил отменить советские акты о передаче Крыма Украинской ССР. По мнению депутата, цитата, « это позволит положить конец всем притязаниям на полуостров со стороны Украины». То есть. Россия отменяет, и Украина, по всей видимости, об этом акте должна забыть.
Вообще хочу сказать, что Затулин прекрасен – это те самые понедельники из «Бриллиантовой руки», которые «нужно взять и отменить», это как анекдот про слово — «хочу — даю, хочу — обратно беру», это как денежный долг, когда ты берешь деньги и пишешь заявление «прошу выданный мне возвратный долг считать безвозвратным».
Идею Затулина нужно срочно воплощать в жизнь, но не для России – ведь у нее уже «Крымнаш», а для других стран, которые немедленно последуют Затулинской идее и отменят свои международно-территориальные обязательства и выдвинут России всякие требования по поводу обладания ею чужих территорий, — как будет сказано. Будет сначала громкий хайп, как принято говорить современным языком, а потом и баттл, с применением всякого горячего оружия. Старинная российская забава «бомбить Воронеж» тут будет реализована в полную силу.
А еще Затулин сказал великолепную фразу, ее надо запомнить, потрясающая фраза: «если нет дружбы, то территориальный вопрос нужно решать заново». Еще раз — «если нет дружбы» между странами, то территориальный вопрос, то есть, какая земля, где находится граница, «нужно решать заново», — запомните эту фразу, это она, российская политика во всей красе, где все поставлено с ног на голову. Не стабильность границ определяет дружбу, а по-пацански: нет любви, нет и границ. Надеюсь, что после перекраивания границ с Украиной дойдет очередь и до Америки – дружбы с ней не получается, значит. Пора отбирать Аляску.
Это программа «Итоги недели без Евгения Киселева». Матвей Ганапольский в Киеве, Нарышкин и Соломин в московской студии.
А.Нарышкин
― Добрый вечер всем. Не мог не отреагировать на ваш монолог – не придавайте вы столько значения словам Затулина. Затулин — сомневаюсь, что это человек, который влияет на принятие каких-то решений. Много буйных людей в России, на Украине, в США, где угодно, человек, который может позволить себе скакать из одного ток-шоу на телевидении в другое ток-шоу – наверное, у него много свободного времени и мало дел государственной важности. А «бла-бла-бла» — это у него хорошо получается, а смысла мало.
А.Соломин
― И мой маленький комментарий: многие ругают нашу Конституцию, а я считаю, что наша конституция святая. Потому что Конституция позволяет уделять или не уделять столько внимания словам Затулина, сколько вы посчитаете нужным.
М.Ганапольский
― Вообще я считаю, что это большая ошибка, такие рассуждения. Конституция, как выяснилось, позволяет вообще все, — судя по тому, что происходит в РФ – и с точки зрения международных отношений, и с точки зрения, самое главное — то, в чем вы сейчас находитесь – в предвыборном процессе. Сегодня «Google» ,как вы знаете, показал, что президентом РФ после выборов 2018 г. является Путин. И никто не удивился.
Вот вы говорите игнорировать Затулина, но это тот самый человек, который всю свою жизнь, все года Путинского правления, посвятил разжиганию. Вот это человек, который «разжигает». Я очень не люблю это советское слово, тем не менее – он разжигает межгосударственные, межнациональные и меж— — теперь уже можно сказать — граничную, — поскольку речь идет о границах. Все начинается со слова. Вы меня простите, но вы помните — в интернете гуляет видео Путина, когда Путин говорит: «Да вы что? Вопрос Крыма закрыт, Крым это украинская территория, зачем это надо?». Потом Соловьев, которому на ток-шоу говорят: а что если забрать Крым? А он отвечает: А зачем это нам надо? Это же будет война.
Но есть Затулины. И обращаю ваше внимание – был какой-то разговор, когда вокруг Путина сидели вверенные ему верные люди, которые ему говорили: да говна-пирога – заберем этот Крым, и все, и ничего не будет.
А.Нарышкин
― А Путин сказал: подождите, хочу послушать Затулина. И Затулин сказал: давайте отберем Крым.
М.Ганапольский
― Может быть, там и Затулин сидел.
А.Нарышкин
― А кто-то считает, что Ганапольский разжигает, потому что не любит Путина. Ничего страшного. Вы тоже не влияете на принятие решений.
М.Ганапольский
― Я о другом. Я не являюсь первым зампредом Комитета Госдумы.
А.Нарышкин
― Ну и что? У вас аудитория больше, чем у Затулина.
М.Ганапольский
― Еще раз. Когда начинают говорить и когда не сажают на место, то тогда получаете «Крымнаш» со всеми последствиями. Но, насколько говорит российская статистика, а равно Медведев, а равно Путин и все шавки, которые вокруг него бегают – Россия уже оправилась, все в порядке, все хорошо, «Крым наш», поэтому беспокоиться не о чем. Просто я хотел на это обратить внимание.
Обращаем ваше внимание на то, что организации: ИГИЛ (ИГ, ДАИШ), ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Тризуб им. Степана Бандеры, Братство, Misanthropic Division (MD), Таблиги Джамаат, Меджлис крымскотатарского народа, Свидетели Иеговы признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.
Вы сможете оставить сообщение, если авторизуетесь.Материалы по теме дня "Дискуссия: Международно-правовые основы возвращения Крыма"
Формальное соглашение: договор о дружбе России и Украины влияет только на украинских популистов
Формальное соглашение: договор о дружбе России и Украины влияет только на украинских популистов |
«Крым — наш, российский: тема закрыта»
В Госдуме растет число сторонников отказа от Договора России и Украины
В Госдуме растет число сторонников отказа от Договора России и Украины |
Россия: от нарушения правил – к их отмене
Россия: от нарушения правил – к их отмене |
«Юридические кульбиты» Кремля вокруг Крыма
«Юридические кульбиты» Кремля вокруг Крыма |
Почему Рада не денонсировала Договор о дружбе с РФ?
Ответ Украины на попытки РФ разорвать Договор о дружбе, дабы не признавать границы
Ответ Украины на попытки РФ разорвать Договор о дружбе, дабы не признавать границы |
«Большой договор» между Украиной и Россией: денонсировать нельзя продлить
«Большой договор» между Украиной и Россией: денонсировать нельзя продлить |
Кравчук отреагировал на предложение Госдумы пересмотреть договор о дружбе
Крымский след: почему в России хотят разорвать Договор о дружбе с Украиной
Крымский след: почему в России хотят разорвать Договор о дружбе с Украиной |