- 18:22:51
- Соотечественники как разменная монета в геополитических играх далее »
- 11:52:53
- В Ялте состоялось заседание Ливадийского клуба далее »
- 11:20:49
- Мусульмане и православные обсудили вызовы традиционному укладу семьи далее »
- 10:40:40
- Соратник Ельцина рассказал о просьбе Донбасса и Крыма в 1991 году далее »
- 10:37:16
- Посол Белоруссии сообщил число согласованных «дорожных карт» с Россией далее »
- 14:18:41
- Роль и место “четвертой власти” далее »
- 11:12:22
- Киев заявил о взыскании с «Газпрома» $2 млрд далее »
- 10:37:44
- Гражданам Украины запретят выезжать в Россию по внутренним паспортам далее »
- 10:34:59
- Украина сообщила о срыве переговоров с Россией по транзиту газа далее »
- 10:32:00
- По итогам встречи в Париже может быть принят документ необязывающего характера далее »
-
Сложности Владимира Зеленского. Время покажет. Выпуск от 06.12.2019 далее » -
Флирт, но не роман: что хочет Белоруссия от Запада и России. В центре событий от 06.12.2019 далее » -
Политолог объяснил слова Путина о Болгарии и "Турецком потоке" далее » -
На Украине взбунтовались: Зеленский и Кабмин прячутся от вопроса рынка земли. "Кто против?" Эфир от 05.12.2019 далее » -
Мигранян: взаимоотношения в рамках ЕАЭС дают странам бесценный опыт далее » -
Протокол позора. Обложка. Эфир от 05.12.2019 далее » -
Ситуация в Сирии в американской зоне оккупации: взгляд правозащитников и экспертов далее »
Рубрика / Политика
Лидер «Нашей партии» называет «бредом» утверждения о подготовке спецслужбами России операции «туман»
08.02.2016 16:15:39 |
Лидер «Нашей партии», примар Бэлць Ренато Усатый назвал «бредом» утверждения молдавских СМИ об операции «Туман», которую якобы спецслужбы России готовят в Молдове. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он сообщил в видеообращении в пятницу.
Комментируя утверждения, что «Усатому вместе с Додоном поставили задачу добиться досрочных выборов», он сказал, что «досрочных выборов требуют более 8% населения Молдовы».
«И каждый раз, когда Плахотнюк боится потерять контроль над страной, у нас в очередной раз ловят «террористов», ищут «бомбы», ждут «русские танки» и так далее. Я так уже «совершал государственный переворот», перед визитом Нуланд в Бухарест», — напомнил Усатый.
По его словам, этими страшилками про спецоперации «Туман» людям забивают мозги, чтобы не допустить досрочных выборов.
«Я не знаю, что там курят в пиар-отделе ДПМ, но больше всего мне понравились их заявления, что они якобы знают, о чем говорили на Совете Безопасности у президента России. Хочу предупредить, что если попытаются меня арестовать, то ничего не получится. Придут люди и разнесут все вдребезги. И Nobil и GBC (гостиница и офис Плахотнюка – ред.). У нас с Игорем Додоном все остается по плану – добиться любым способом досрочных выборов», — заключил Усатый.
Для справки: Один из телеканалов, близких к лидеру ДПМ Владу Плахотнюку, показал сюжет о переоборудовании в Тирасполе имеющегося военного аэродрома, который носит название «Операция «Туман». Авторы сюжета утверждают, что аэродром будет модернизирован, чтобы он мог принимать самолеты большой и сверхбольшой грузоподъемности. В сюжете говорится и о возможном численном усилении российской военной группировки в Приднестровье, а также об активном участии в данной операции лидеров левой оппозиции в РМ — Ренато Усатого и Игоря Додона.
Обращаем ваше внимание на то, что организации: ИГИЛ (ИГ, ДАИШ), ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Тризуб им. Степана Бандеры, Братство, Misanthropic Division (MD), Таблиги Джамаат, Меджлис крымскотатарского народа, Свидетели Иеговы признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.
Вы сможете оставить сообщение, если авторизуетесь.Материалы по теме дня "Молдова: кризис власти"
Румынский аншлюс. Unirea-2018 — проект уничтожения государственности Молдовы
Сегодня Республика Молдова стоит у решающей развилки, она вплотную подошла к критическому повороту своей постсоветской судьбы. Главной причиной хронического политического кризиса, терзающего Молдову уже не месяцы, а годы, является висящая над ней со времени «крупнейшей геополитической катастрофы ХХ века» угроза румынского «аншлюса» — поглощения Молдовы соседней Румынией. |
Игорь Додон: Коррупционерам не удастся купить граждан Молдовы хлебом и зрелищами
![]() |
О перспективах развития политического кризиса в Молдавии и способах его разрешения в эксклюзивном интервью «Материку» рассказал один из лидеров оппозиции глава Партии социалистов Игорь Николаевич Додон. |
Кто пугает «новым Донбассом» в Молдове
Кишинёв использует украинский конфликт, чтобы закрыться от критики |
Додон: Никаких 30 дней на раздумья. Эта власть не должна пустить корни
Додон: Америка хочет слить нас с Румынией. А мы хотим назад. Не в Россию, а в СССР
Бэсеску: Плахотнюк очень скоро будет отстранен от власти в Молдавии
Владимир Ястребчак: Уцелеет власть в Молдове или нет - перспективы для Приднестровья не позитивные
![]() |
Приднестровский государственный деятель, министр иностранных дел ПМР с 2008 по январь 2012 Владимир Ястребчак поделился своим мнением о том, как события в соседней Молдове сказываются на Приднестровье, а также о ситуации на внутриполитической арене Республики. |
Василий Каширин: Плахотнюку придется покупать не только парламент, но и людей
![]() |
О том, какие политтехнологические приемы могут задействовать коррупционные власти Молдовы, а также о шансах оппозиционного альянса, рассказал ведущий сотрудник Российского института стратегических исследований, специалист по Молдове Василий Каширин |
Стурза приветствует внешнее управление Румынии в Молдове под патронатом США
The Economist: Запад боится выборов в Молдове